Мертвое море и горячие источники

Красивейший ландшафт и одно из наиболее почитаемых мест на земле, восточный — иорданский - берег Мертвого моря превратился в крупнейший центр как религиозного, так и курортно-оздоровительного туризма региона. Благодаря сети хороших дорог, великолепным гостиницам и курортам, а также археологическим находкам и святым местам, регион Мертвого моря манит гостей со всего мира так же, как когда-то он притягивал древних царей, императоров, торговцев, пророков и пилигримов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная достопримечательность Мертвого моря - это его вода. Теплая, мягкая и очень соленая - в десять раз более соленая, чем морская, - она богата хлористыми солями магния, натрия, калия, брома и других элементов. Благодаря необычайным свойствам воды купающиеся всегда остаются на поверхности. Все эти невероятные особенности моря с древних времен привлекали путешественников, среди которых были царь Ирод Великий и прекрасная египетская царица Клеопатра. Все они наслаждались целебными черными грязями Мертвого моря и купались в его богатых полезными веществами водах, нежась в мягких рассеянных лучах иорданского солнца.

Со времен Древнего Рима люди посещали термальные минеральные источники Хаммамат Ма’ин как для лечения, так и для того, чтобы просто насладиться горячими ваннами. Хаммамат Ма’ин – спа-центр и курорт, предлагающий широкий спектр профессиональных услуг – от грязевого обертывания до подводного массажа!

Купить

авиабилеты

Найти и купить авиабилеты

в Иорданию прямо сейчас!

#выбери_своюиорданию

Достопримечательности

О стране

Как добраться

Купить авиабилеты